Помогите - 5/8 - (5/8-1)

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 22:45
    0
    -5/8-5/8+1=1-10/8=8/8-10/8 = - 2/8 = - 1/4
  2. 5 мая, 00:57
    0
    -5/8 - (5/8-1) =

    1) - 5/8-1=-3/8

    2) - 5/8 - (-3/8) = - 5/8+3/8=-2/4=-1/4=0,25