Автомобиль движится с постоянной скоростью 80 км/ч. Сколько километ. он преодолев. за 120 мин.? За 30 мин.? за 15 мин.? Сможет этот автомоб. преодолеть 20 метров за 1 с? С какой наименьшей скоростью должен двигаться данный авто., чтобы выполнить указанное требование?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:04
    0
    120 мин - это 2 часа

    За 2 часа - 80*2=160 км

    30 мин - 0,5 часа

    80*0,5=40 км

    15 мин-0,25 часа

    80*0,25=20 км

    за 1 час 80 км, значит за 1 мин 80/60=1 и 1/3 км, а за 1 сек - 80/3600 км или 80*1000/3600 м или 200/9 м, т. е. 20 м за 1 сек преодолеет

    Пойдем от обратного - за 1 сек - 20 м,

    за 60 сек - 20*60 м или1,2 км, за 1 час - 1,2*60=72 км/час

    Это наименьшая скорость, при которой автомобиль проходит 20 м за 1 сек
  2. 28 января, 06:33
    0
    За 120 минут 80*2=160 км

    за 15 минут 80/4=20 км (15 минут 4-ая часть часа)

    за 30 минут 80/2=40 км.

    С данной скоростью автомобиль за 1 секунду проходит 80000/3600=22,2 м

    20*3600=72000 м/ч=72 км/ч-наименьшая скорость.