Решите задачу

Для кабинета информатики купили компьютерные столы, сканер и письменный стол. стоимость компьютеров составляет 75% всей покупки. сканер стоит 30% от стоимости компьютеров. стол стоит 160 рублей. сколько стоит вся покупка.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:58
    0
    1) 75%*30%=75%*0,3=22,5% сканер

    2) 100% - (75%+22,5%) = 2,5% стол

    3) 100%/2,5%=40 (раз) стол от всего

    4) 160*40=6400 (р.) все