1) для учащихся класса купили тетради ручки карандаши. стоимость тетрадей составляло 5/12 стоимости всей покупки, стоимость ручек 3/8, а стоимость карандашей остальные 700 рублей найдите стоимость всей покупки!

2) решите пример (6 3/4-5 1/8 : 1 9/32) : 2 1/5=

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:36
    0
    2) 41/8*9/41=9/8; 6 3/4-1 1/8=6 6/8-1 1/8=5 5/8; 45/8*5/11=225/88=2 49/88 1) 5/12 х+3/8 х+700=х х-19/24 х=700; 5/24 х=700; х=3360 было всего