Для класса купили тетради, ручки и карандаши. Стоимость тетрадей 5/12 стоимости всей покупки' стоимость ручек 3/8, а стоимость карандашей 70 рублей. Найдите стоимость всей покупки? Написать решение

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:01
    0
    1-5/12-3/8=5/24 (руб.) - стоимость карандашей

    70:5*24=336 (руб.)
  2. 7 мая, 01:16
    0
    Стоимость всей покупки Х (руб)

    5/12 х + 3/8 х + 70 = Х

    10/24 х + 9/24 х + 70 = Х

    Х - 19/24 х = 70

    5/24 х = 70

    Х = 70 : 5/24

    Х = 336 (руб)

    Ответ 336 рублей