Для учащихся класса купили тетради, ручки и карандаши. Стоимость тетрадей составляла 5/12 стоимости всей покупки, стоимость ручек - 3/8, а стоимость карандашей остальные 700 рублей. Найдите стоимость всей покупки.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:02
    0
    1) Какая часть денег осталась после покупки тетрадей?

    12/12 - 5/12 = 7/12

    2) Какую часть оставшихся денег потратили на карандаши?

    7/12 - 3/8 = 5/24

    3) Какова стоимость покупки?

    700 : 5/24 = 3360 (р.)

    Ответ: 3360 рублей.