Вычислите объем прямоугольного паралепипеда, если его ребра равны:

а) 18 см, 16 см, 5 см

б) 12 см, 45 см, 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:12
    0
    V = a * b * c.

    Значит:

    a) V = 12*16*5 = 1440 см³

    б) V = 12*45*2 = 1080 см³