Ребра прямоугольного паралепипеда, выходящие из одной вершины, имеют длины 3,4 и 12 найти длину диагонали этого прямоугольного паралепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:32
    0
    D^2=a^2+b^2+c^2 ф=3 и=4 с=12

    d^2=3^2+4^2+12^2=9+16+144=169 d=13 - это ответ