Ребра прямоугольника параллелепипеда, выходящие из одной вершины, имеют длину 14,8 см, 7,5 см и 12,5 см. Найди для этого параллелепипеда.

1. сумму длин всех ребер

2. площадь поверхности

3 объем

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:06
    0
    1) У прямоугольного параллелепипеда всего 12 рёбер поэтому сумма длин всех рёбер равна: (14,8 + 7,5 + 12,5) * 4 = 34,8 * 4 = 139,2 см

    2) S поверхности = 2 * (a*b + a * c + b * c), где a, b, c - это длины рёбер.

    S = 2 * (14,8 * 7,5 + 14,8 * 12,5 + 7,5 * 12,5) = 2 + (111 + 185 + 93,75) =

    = 2 * 389,75 = 779,5 см²

    3) V = a * b * c = 14,8 * 7,5 * 12,5 = 1387,5 см³