Первый плотник острогал 24 доски, а второй - на 5 досок меньше, чем первый. Третий плотник острогал на 9 досок больше, чем второй. Сколько досок острогал третий плотник?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:49
    0
    1) 24-5=19 (шт.) - отстрогал второй плотник

    2) 19+9=28 (шт.) - отстрогал третий плотник

    Ответ: 28 досок отстрогал третий плотник