Ребра прямоугольного параллелепида, выходящие из одной вершине, имеют длину 14,8 см, 7,5 см и12,5 см. найдите для этого параллелепипеда; 1) сумму длин всех ребер; 2) площадь поверхности; 3) обьем.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:56
    0
    А = 14,8 см,

    в = 7,5 см,

    с = 12,5,

    1.

    сумма длин всех ребер:

    Lреб. = 4 * (а + в + с),

    Lреб. = 4 * (14,8 + 7,5 + 12,5) = 4 * 34,8 = 139,2 см,

    2.

    площадь поверхности:

    Sпов. = 2 * (ав + вс + ас),

    Sпов. = 2 * (14,8*7,5 + 7,5*12,5 + 14,8*12,5) = 2 * (11 + 93,75 + 185) = 2 * 289,75 = 579,5 см²,

    3.

    обьем:

    V = а * в * с,

    V = 14,8 * 7,5 * 12,5 = 1387,5 см³