Купили тетради, ручки и карандаши. Стоимость тетрадей составляет 5/12 от общей суммы всей покупки, ручки 3/8 суммы от всех покупки, а стоимость карандашей остальные 700 рублей. айти стоимость всей покупки

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:31
    0
    Приведём к общему знаменателю 5/12 и 3/8. Получается 10/24 и 9/24. Далее мы узнаём какую часть составляют карандаши. 1 - (10/24+9/24) = 5/24.700:5/24=6960 рублей