3:4*x=-2:3

(7-x) : 0,6=3,6

(5+x) : 0,4=14,2

Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:25
    0
    3:4*x=-2:3

    4*x * (-2) = 3*3

    -8*x=9

    x=-9/8

    (7-x) : 0,6=3,6

    7-x=3,6*0,6

    7-x=2,16

    -x=2,16-7

    -x=-4,84

    x=4,84

    (5+x) : 0,4=14,2

    5+x=14,2*0,4

    5+x=5,68

    x=5,68-5

    x=0,68