Для учеников купили тетради, ручки и карандаши. стоимость тетрадей 2/3 стоимости всей покупки, стоимость ручек 3/8, а карандашей - остальные 70 грн. найдите стоимость всей покупки

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:00
    0
    На ручки и тетради приходится 5/12+3/8=19/24 всей покупки

    5/24 стоимости = 70 грн

    Вся покупка 70*25/5=14*25=350 грн

    Ответ: 350 грн