Расстояние между пунктами А и В равно 435 км. Одновременно навстречу друг другу из двух пунктов выехали 2 автомобиля и встретились через 3 часа. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них 5 км / ч меньшая от скорости второго

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:28
    0
    Скорость сближения 435/3 = 145 км/ч = v1 + v2

    Скорость v2 = v1 + 5

    v1 + 5 + v1 = 145

    2*v1 = 140

    v1 = 70, v2 = 75
  2. 6 октября, 14:48
    0
    435:3=145. 145-5=140. 140:2=70 скорость первого. 70+5=75 скорость второго