Расстояние между пунктами А и Б 435 км Одновременно навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 часа Найдите скорость каждого автомобиля если Скорость одного из них на 5 километров в час меньше скорости второго

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:59
    0
    (2 х-5) * 3=435

    2 х-5=435/3

    2 х-5=145

    2 х=145+5

    2 х=150

    х=75 скорость первого, 75-5=70 скорость второго