Расстояние между пунктами А и Б равно 435 километров одновременно навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 часа Найдите скорость каждого автомобиля если Скорость одного из них на 5 км меньше скорости второго

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:33
    0
    Пусть скорость 1-ого = х (км/ч),

    тогда скорость 2-ого = (х + 5) км/ч

    Скорость сближения = х + х + 5 = (2 х + 5) км/ч

    По условию задачи составим уравнение:

    (2 х + 5) * 3 = 435

    6 х + 15 = 435

    6 х = 435 - 15

    6 х = 420

    х = 70

    х + 5 = 70 + 5 = 75

    Ответ: 70 км/ч - скорость 1-ого, 75 км/ч - скорость 2-ого.