Расстояние между пунктами а и б равна 435 км одновременно навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 ч найдите скорость каждого автомобиля если скорость одного из них на 5 км ч меньше скорости второго

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:48
    0
    435:3=145 (км/ч) скорость сближения

    допустим Скорость одного - х, тогда скорость второго х-5

    х + (х-5) = 145

    2 х=145-5

    2 х=140

    х=70 (км/ч) скорость одного (меньшая, которая на 5 меньше

    70+5=75 (км/Ч) скорость второго