на спортивной площадке школы 2 девочки и 16 мальчиков. во сколько раз больше мальчиков, чем девочек? как это решается как решить обратные задачи

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:50
    0
    16/2=8

    в 8 раз мальчиков больше чем девочек

    обратное д. 1

    на площадке 2 девочки, а мальчиков в 8 раз больше. сколько мальчиков?

    8*2=16 мальчиков.

    обр. д. 2

    на площадке 16 мальчиков, а девочек в 8 раз меньше. сколько девочек?

    16/8=2 девочки.