Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км/ч. сколько километров он преодолевает за 120 мин? за 30 мин? за 15 мин? сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с. С какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль чтобы выполнить указанное требование?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:54
    0
    1 час - 60 минут

    нам нужно узнать сколько он проедет с этой скоростью за 120 минут

    80 км он проходит за 60 минут

    80 умножить на 2 - расстояние пройденное за 120 минут (160 км)

    30 минут - ровно половина от часа

    80/2 = 40 км за 30 минут

    40/2 = 20 км за 15 минут

    1 час - 3600 секунд 80 км - 80000 м

    80000/3600 = примерно 22,2 м в сек

    чтобы выполнить указанное требование он должен двигаться со скоростью - 0,02 км в минуту