Помогите решить

4 х-3=2 х-2/3

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 02:18
    0
    4 х-2 х=-2/3+2 целых и 3/3

    2 х=2 целых и 1/3

    2 х=7/3

    х=1,16
  2. 4 января, 05:25
    0
    4 х - 3 = 2 х - 2/3

    4 х - 2 х = - 2/3 + 3

    2 х = 7/3

    х = 7/3 : 2 = 7/3 • 1/2

    х = 7/6 = 1 1/6

    Ответ: х = 1 1/6.

    Удачи)))