Точки М и М1 имеют противоположные координаты. Найдите координаты точек делящих отрезок ММ1 на 4 равные части если ММ1=3,6

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:52
    0
    Имеют противоположные координаты это значит что М и М1 симметричны относительно 0. координата М = 3,6/2=1,8, у М1 соответственно - 1,8. Точка 0 делит отрезок ММ1 пополам. середина отрезка 0 М = 1,8/2=0,9 и симметрично - 0,9