В первый день соброли 80 кг винограда, что в 2 раза больше чем во второй и всего винограда сделали изюм Сколько килограмм изюма получилось, если его его масса составляет одну четвертую часть массы всего винограда

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:07
    0
    1) 80/2=40 (кг.)

    2) 80+40=120 (кг.)

    3) 120/4=30 (кг)

    Ответ: 30 кг. изюма получилось
  2. 23 сентября, 14:50
    0
    1. 80:2=40 (кг) - второй день

    2.80+40=120 (кг) - всего

    3. 120*1:4=30 (кг) - стало изюма

    Ответ: 30 кг