в первый день собрали 80 кг винограда, что в 2 раза больше, чем во второй. из всего винограда сделали изюм. сколько кг. изюма получилось, если его масса составляет одну четвёртую часть массы всего винограда?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:40
    0
    80:2=40

    80+40=120 (всего винограда)

    120:4*1=30 (кг-изюма)
  2. 3 декабря, 17:29
    0
    80:2=40 кг собрали во второй день

    80+40=120 кг всего собрали

    120:4=30 кг изюма

    ответ: из всего винограда получилось 30 кг изюма