В первый день собрали 80 килограмм винограда что в 2 раза больше чем во второй и всего винограда сделали изюм Сколько килограммов изюма получилось если его масса составляет одну четвертую часть массы всего винограда

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:37
    0
    (80+80:2) : 4*1=30 (кг)

    Ответ: 30 кг изюма
  2. 5 января, 22:05
    0
    80/2=40 - другогодня дня

    80+40=120-за 2 дня

    120/4=30 (кг) - изюма вийшло