В первый день собрали 80 кг винограда, что в 2 раза больше, что во второй. Из всего винограда сделали изюм. Сколько килограммов изюма получилось, если его масса составляет одну четвёртую часть массы всего винограда?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:19
    0
    80 : 2 = 40 (кг) - винограда собрали во второй день.

    80 + 40 = 120 (кг) - винограда собрали всего.

    120 · 1/4 = 30 (кг) - масса полученного изюма.

    Ответ: 30 кг.