Задача В 1 день собрали 80 килограммов винограда, что в 2 раза больше, чем во

2. Из всего винограда сделали изюм. Сколько килограммов изюма

получилось, если его масса составляет одну четвёртую часть массы всего винограда?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:58
    0
    80:2=40 (кг) за второй день

    80+40=120 кг-за 2 дня

    120:4=30 кг-изюма получилось
  2. 20 июня, 15:33
    0
    Решение.

    1) 80:2=40 (кг) - собрали во второй день.

    2) 80+40=120 (кг) - собрали за два дня.

    3) 120:4=30 (кг) - получилось изюма.

    Ответ: Получилось 30 кг изюма.