Составь все возможные равенства из чисел: а) 2,4 и 6; б) 3,15 и 18; в) 21,35 и 56.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:42
    0
    Правило: от перестановки слагаемых сумма не меняется

    а) 2+4=6

    4+2=6

    6-4=2

    6-2=4

    б) 3+15=18

    15+3=18

    18-3=15

    18-15=3

    в) 21+35=56

    35+21=56

    56-21=35

    56-35=21