Сложи все возможные равенства с чисел 385,347,632. Обьясни все возможные способы проверки примеров на сложение и вычитание

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:16
    0
    3+5=8

    5+3=8

    8-5=3

    8-3=5

    3+4=7

    4+3=7

    7-3=4

    7-4=3

    3*2=6

    2*3=6

    6:3=2

    6:2=3

    Вычитание проверяется сложением.

    c-b=a Проверяется a+b=c

    c-a=b b+a=c

    Сложение проверяется вычитанием.

    a+b=c Проверяется c-b=a

    b+a=c c-a=b