Составь все возможные равенства из чисел 12, 5, 60. Прочитай эти равенства разными способами и построй графическую модель.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:16
    0
    1. Все равенства

    12*5 = 60

    5*12 = 60

    60:5 = 12

    60:12 = 5

    2. Графическая модель - прямоугольник (расчерченный) со сторонами 5 и 12 кл или см, площадь его равна 60 кв кл (60 кв см), что демонстрирует все эти равенства.

    Удачи!
  2. 1 сентября, 04:45
    0
    12*5 = 60

    5*12 = 60

    60:5 = 12

    60:12 = 5