Упростите выражение:

1 - ((m-1) - (m+2)) - 3m + (5m - (2m - (3m-4)))

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:20
    0
    1 - ((m-1) - (m+2)) - 3m + (5m - (2m - (3m-4))) =

    1 - ((m-1-m-2)) - 3m + (5m-2m-3m+4))) =

    1 - ((-3)) - 3m + (5m-5m+4))) =

    1 - ((-3)) - 3m + (+4))) =

    1 - ((-3)) - 3m+4))) =

    1 - (-3-3m+4) =

    1 - (-3m+1) =

    1+3m-1 = 3m