Билет на теплоход для взрослого стоит 1580 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 70% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 5 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:46
    0
    1) 1580*70:100=1106 руб-школьный билет.

    2) 5*1106=5530 руб-для 5-ти школьников.

    3) 3*1580=4740 руб-для 3-х взрослых.

    4) 5530+4740=10270 руб-вся группа.