Билет на теплоход для взрослого стоит 9400 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 35% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 7 взрослых. Сколько рублей стоят билета на всю группу?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:04
    0
    9400*7=65800 (р) - билеты для взрослых

    9400*0,35=3290 (р) - билет для школьника

    3290*16=52640 (р) - билеты для школьников

    65800+52640=118440 (р)