Билет на теплоход для взрослого стоит 16800 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 30% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 12 школьников и 5 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:39
    0
    1) 16800*30/100=5040 руб. школьный билет

    2) 5*16800+12*5040=84000+60480=144680 руб все билеты
  2. 6 января, 02:28
    0
    1) 16800*0,3=5040 руб. стоит школьный билет

    2) 5*16800+12*5040=84000+60480=144680 руб стоят все билеты