Билет на теплоход для взрослого стоит 6600 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 55% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 13 школьников и 7 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:37
    0
    Краткая запись:

    Взрослый билет-6600 рублей

    Школьный билет-55% от стоимости взрослого билета

    Группа-13 школьников и 7 взрослых

    Решение:

    1) 0.55*6600=3630 (р) - билет для школьника

    2) 13*3630+7*6600 = 93390 (р) - на всю группу

    Ответ: 93390