На складе было 160 т фруктов. В первый раз вывезли 3/8 всех фруктов, а второй раз 0.8 того, что вывезли в первый раз. Какую часть фруктов вывезли во второй раз? Сколько тонн фруктов осталось на складе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:01
    0
    1) В первый раз вывезли=160 т/8*3=60 т

    Во второй раз вывезли=60 т*0,8=48 т

    2) Осталось=160 т-60 т-48 т=52 т