На складе было 160 т квашенной капусты в первый раз вывезли 3/8 этой капусты, а во второй раз 0,8 того, что вывезли в первый раз. какую часть всей капусты вывезли во второй раз? сколько тонн капусты осталось на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:51
    0
    1) 160 * (3/8) = 60 т вывезли в 1 й день2) 60*0,8=48 т вывезли во 2 й день 3) 160 - (60+48) = 52 т осталось