Га складе было 160 т квашеной капусты. В первый раз вывезли 3/8 (дробью) этой капусты, а во второй раз 0,8 того, что вывезли в первый раз. Какую часть всей капусты вывезли во второй раз? сколько тонн капусты осталось на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:10
    0
    160 : 8 * 3=60

    60:10 * 8 = 48

    60 + 48=108

    160-108=52

    Ответ: 52 т.