На складе было 160 тон квашеной капусты в первый раз вывезли 3/8 этой капусты а во второй раз 0,8 того чтобы если в первый раз какую часть всех капусты вывезли во второй раз Сколько тонн капусты осталось на складе

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:21
    0
    160 : 8 х 3 = 60 т. капусты вывезли в первый раз. 0,8 = 8/10 60 : 10 х 8 = 48 т. капусты вывезли во второй раз. 60 + 48 = 108 т вывезли всего. 160 - 108 = 52 т. осталось на складе. или так 160 - 60 - 48 = 52 т. Ответ: 52 т.
  2. 27 ноября, 12:05
    0
    180:8 х3=60

    60:10 х8=48

    60+48=108

    160-108=52

    Ответ 52