На складе 160 тонн квашеной капусты. В первый раз вывезли 3/8 этой капусты, во второй раз 4/5 того что вывезли в первый раз, а в третий раз вывезли 3/4 остатка. сколько капусты осталось на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:50
    0
    160*3:8=60 тонн в первый день

    60*4:5=48 тонн во второй день

    160-60-48=52 тонны осталось после 2 х дней

    52*3:4=39 тонн вывезли в третий день

    160-60-48-39=13 тонн осталось на складе