На складе было 160 тонн квашеной капусты в первый раз вылезли 3/8 этой капусты, во второй 4/5 того, что вывезли в первый раз, а в третий раз вывезли 3/4 остатка Сколько тонн капусты осталось на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:53
    0
    160:8*3=60 тонн

    160-60=100 тонн

    100:5*4=80 тонн

    100-80=20 тонн

    20:4*3=15 тонн

    20-15=5 тонн Осталось