На складе было 160 т квашеной капусты. В первый раз вывезли 3/8 этой капусты, а во второй раз 0,8 того, что вывезли в первый раз. Какую часть всей капусты вывезли во второй раз? Сколько тонн капусты осталось на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:24
    0
    160 : 8 х 3 = 60 т. капусты вывезли в первый раз. 0,8 = 8/10 60 : 10 х 8 = 48 т. капусты вывезли во второй раз. 60 + 48 = 108 т вывезли всего. 160 - 108 = 52 т. осталось на складе. или так 160 - 60 - 48 = 52 т. Ответ: 52 т.