2*8*125*4 решить удобным способом

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 00:35
    0
    2 * 8 * 125 * 4 = ?

    Тут два удобный способа, при которых 8*125 = 1000 и 125 * 4 = 600, рассмотрим оба

    1) 2 * 8 * 125 * 4 = 2 * 1000 * 4 = 2000 * 4 = 8000

    2) 2 * 8 * 125 * 4 = 2 * 8 * 500 = 2 * 4000 = 8000
  2. 20 апреля, 02:19
    0
    2 * 8 * 125 * 4

    1) 8 * 125 = 1000

    2) 2 * 4 = 8

    3) 1000 * 8 = 8000