решение задачи На изготовление одной детали требовалось по норме три целых 4/15 часа, но рабочий потратил на её изготовление на 8/15 часа меньше. На иготовление другой детали рабочий затратил на одну целую 1/15 часа больше, чем на изготовление первой. Сколько времени затратил рабочий на изготовление этих двух деталей.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:49
    0
    На первую деталь было потрачено времени

    3 4/15 - 8/15 = 2 19/15 - 8/15 = 2 11/15 (часа)

    На вторую деталь было потрачено времени

    3 4/15 + 1 1/15 = 4 5/15 (часа)

    Всего затрачено времени

    2 11/15 + 4 5/15 = 6 16/15 = 7 целых 1/15 (часа)