Помогите очень быстро! Это дроби

На изготовление одной детали рабочий потратил 3 4/15 часа. На изготовление другой детали рабочий затратил на 1 6/15 часа меньше, чем на изготовление первой. Сколько времени затратил рабочий на изготовление этих двух деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:22
    0
    3 4/15 - 1 6/15 = 2 19/15 - 1 6/15 = 1 13/15 (часа) на изготовление другой детали

    3 4/15 + 1 13/15 = 4 17/15 = 5 2/15 (часа) Ответ