На изготовление одной детали требовалось по норме 3 4/15 часа. но рабочий потратил на ее изготовление на 8/15 часа меньше. На изготовление другой детали рабочий затратил на 1 1/15 часа больше. чем на изгзготовление первой. сколько времени затратил рабочий на изготовление этих двух деталей

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:30
    +2
    1.3 4/15-8/15=2 11/15 (ч) - на 1 деталь 2.3 4/15+11/15=4 (ч) на 2
  2. 10 сентября, 18:04
    0
    1 я деталь за 2 ч 44 мин

    2 я деталь за 3 ч 28 мин

    всего 6 ч 2 мин