Упростите выражение: a2b-ab2-ab (a-b) 2 все цифры 2 это означает в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:45
    0
    Нужно вынести множители a*b за скобку, а затем внутри скобки ещё и (a-b)

    a*b (a - b - (a - b) ^2) = a*b * (a - b) * (1 - (a - b)) =

    = a * b * (a - b) * (1 - a + b)