На изготовление одной детали требовалось по норме 4.4/15 часа, но рабочий потратил на её изготовление на 8/15 часа меньше. На изготовление другой детали рабочий затратил на 1.1/15 часа больше, чем на изготовление первой. Сколько времени затратил рабочий на изготовление этих двух деталей?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:51
    0
    1 дет-4 цел 4/15 по норме затратил на 8/15 меньше

    2 дет на 1 цел1/15 больше чем на первую

    1) 4.4/15-8/15=64/15-8/15=56/15

    2) 56/15+1.1/15=56/8+16/15=72/15

    3) 56/15+72/15=128/15=8.8/15