На складе было 160 т квашенной капусты. В первый раз вывезли 0,375 этой капусты, а потом 0,8 того что вывезли в первый раз. Какую часть всей капусты вывезли второй раз? Сколько тонн капусты осталось на складе?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:12
    0
    1) 160 * (3/8) = 60 т вывезли в 1 й день

    2) 60*0,8=48 т вывезли во 2 й день

    3) 160 - (60+48) = 52 т осталось