Найди площадь прямаугольника, длина которого 7 см, а периметр 24 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 22:03
    0
    7*2=14 (см) - 2 стороны по 2 см

    24-14=10 (см) - 2 другие стороны

    10/2=5 (см) - другая сторона

    S=5*7=35 см2